20.01.2020 - 26.01.2020

Montag

  Saal Dreherstraße     Saal Johannespassage
16:00 - 16:45 Mutter Kind Tanzen (Gabi)      
17:00 - 17:45 Kindertanz 6 - 8 Jahre (Gabi/Patrick)      
19:30 – 21:00 Paare Bronze (Gabi)      
21:00 – 22:30 Paare Gold (Gabi)   20:15 – 21:00 Discofox Stufe 1 (Patrick)

Dienstag

  Saal Dreherstraße     Saal Johannespassage
         
10:00 - 10:45 Fitness (Patrick)      
17:30 - 18:30 Tanzfit (Gabi)      
19:30 - 21:00 Paare Gold (Patrick)   19:30 - 21:00 Paare Bronze (Gabi)
21:00 - 22:30 Paare Club (Patrick)   21:00 - 22:30 Paare Grundkurs (Gabi)

Mittwoch

  Saal Dreherstraße     Saal Johannespassage
17:00 - 18:00 Tanzkurs Senioren (Gabi)      
18:00 - 19:30 Jugend Gold (Patrick   18:00 - 19:30 Jugend Grundkurs (Gabi)
19:30 - 21:00 Paare Silber (Patrick)   19:30 - 21:00 Paare Grundkurs (Gabi)
21:00 - 22:30 Paare Bronze (Gabi)   21:00 - 22:30 Paare F-Kurs (Patrick)

Donnerstag:

  Saal Dreherstraße     Saal Johannespassage
16:00 - 16:45 Kindertanz 3 - 5 (Patrick)      
      18:00 - 19:30 Jugend F- Kurs (Patrick)
19:30 - 21:00 Paare Club (Patrick)   20:15 - 21:00 Linedance (Gabi)
21:00 - 22:30 Paare Goldstar (Patrick)   20:45 - 21:30 Linedance Kurs (Gabi)
    20:45 - 21:30 Single Gunrdkurs (Gabi)  

Freitag

  Saal Dreherstraße     Saal Johannespassage
18:00 - 19:30 Jugend Bronze (Patrick)   18:00 - 19:30 Jugend Showformation (Gabi)
19:30 - 21:00 Paare Bronze (Gabi)   19:30 - 21:00 Paare Goldstar (Patrick)
21:00 - 22:30 Paare Gold (Gabi)      
    21:45 - 22:30 Salsa Kurs Stufe 2 (Patrick)  

Samstag

  Saal Dreherstraße     Saal Johannespassage
09:30 – 12:00 TTC Formation      
12:00 – 13:00 Turniertraining Latein (Gabi)      
14:00 – 15:00 Tanzschul - Formation      
15:00 – 16:30 Jugend Club (Patrick)   15:00 - 16:30 Jugend F-Kurs (Gabi)  
16:30 – 18:00 Jugend Bronze - Club (Gabi)      
18:00 – 19:30 Paare Silber (Gabi)   18:00 – 19:30 Paare Grundkurs (Patrick)

Sonntag

  Saal Dreherstraße     Saal Johannespassage
10:30 - 12:00 Paare Gold (Patrick)   11:00 – 12:30 gleichgeschlechtlicher Grundkurs (Gabi)
12:00 - 13:30 Paare Silber (Patrick)      
14:30 - 16:00 Paare Bronze (Gabi)   14:30 - 16:00 Paare Grundkurs (Patrick)
16:00 - 17:30 Paare Silber (Gabi)   16:00 - 17:30 Paare Goldstar (Patrick)
17:30 - 19:00 Standard Formation (Gabi)   17:30 - 19:00 Paare Gold (Patrick)
19:00 - 20:30 Paare Club (Patrick)   19:00 - 20:30 F-Kurs Paare (Gabi)
20:30 - 22:00 Paare Goldstar (Patrick)   20:30 - 22:00 Paare Bronze (Gabi)